ЭСТАФЕТА ВЕЧНОГО ОГНЯ

Все события города и районов

07/05 весь день
ЭСТАФЕТА ВЕЧНОГО ОГНЯ
ЭПИЗОД I
Встреча Эстафеты Огня в Аэропорту Б.Савино
 
11.00*
Аэропорт Б.Савино
Аэродром (летное поле)
Посадка борта SU 1200 (Шереметьево- Б.Савино)
По трапу спускается делегация (2 чел. – министр культуры Пермского края Гладнев Игорь Алексеевич и кадет XIII взвода Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Ф. Кузьмина, победитель в личном первенстве XIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу» Александр Реведжук)
У трапа делегацию встречает
Военный комиссар Пермского края
Мочалкин Анатолий Иванович.
11.05
Аэропорт Б.Савино
(летное поле)
Следование делегации и военного комиссара на привокзальную площадь.
Вдоль пути следования стоят кадеты.
На привокзальной площади звучит Губернский оркестр
11.08
Аэропорт Б.Савино (привокзальная площадь)
На привокзальной площади расположены:
Пермский губернский оркестр, байкеры (20 ед.), автомобиль для делегации, автомобиль военного комиссара, площадка СМИ.
На фасаде здания: баннер с изображением Вечного огня на могиле неизвестного солдата.
Звучит торжественный марш в исполнении Губернского оркестра.
Делегация с Огнем выходит на площадь.
Текст диктора «Эстафета Вечного Огня на Пермской земле!»
Пресс подход.
11.25
Аэропорт Б.Савино (привокзальная площадь)
Посадка на транспортные средства.
Делегаты и военком садятся в транспорт
Построение колонны.
Начало движения.
Начало движения БТР в колонне от КПП №4 аэропорта
11.30
Аэропорт Б.Савино (привокзальная площадь)
Колонна выдвигается по маршруту
Аэропорт Б.Савино –Площадь Ветеранов
11.35
Аэропорт Б.Савино (привокзальная площадь)
Губернский оркестр, кадеты покидают Аэропорт (автобус Setra)
* - время корректируется в зависимости от посадки борта SU 1200
 
 
ЭПИЗОД II
Движение Эстафеты Огня Аэропорт Б.Савино – Площадь Ветеранов
 
11.30
Аэропорт Б. Савино
Ш. Космонавтов – ул. Малкова –
ул. Сибирская –
пл. Ветеранов
Движение колонны
 
12.45
Ул. Сибирская, 53 («Мирабелла»)
Остановка колонны.
Театрализованная фронтовая бригада,
дети приветствуют Эстафету Огня.
13.10
Ул. Сибирская, 53 («Мирабелла»)
Продолжение следования колонны по сигналу готовности
13.20
пл. Ветеранов
Прибытие колонны на площадь ветеранов
 
 
Торжественный вынос Огня.
Доставка Огня на сцену.
 
 
ЭПИЗОД III
Митинг. Церемония передачи Эстафеты Огня на площади Ветеранов
 
12.45
Площадь Ветеранов
Прибытие делегаций. Расстановка делегаций на площади.
(Для ветеранов стулья и почетный эскорт кадет)
Фон - Выступление ФСИН Попурри песен военных лет
 
Приезд почетных гостей:
- Губернатор ПК
- Главный федеральный инспектор по ПК
- И.о. руководителя администрации губернатора ПК
- Председатель Правительства ПК
- Глава города Пермь
- Глава администрации города Перми
- Заместитель главы администрации города Перми
 
Высадка почетных гостей со стороны ул. Г. Звезда.
Транспортные средства (4 машины) паркуются до сигнала вдоль ул. Сибирская после перекрестка с ул. Красноармейская
 
Почетные гости размещаются справа от сцены.
12.55
Площадь Ветеранов – Мемориал
Смена караула Вахты Памяти
13.00
Площадь Ветеранов, сцена
Митинг.
Литературно-хореографический пролог.
Текст ведущих о Великой Победе и вкладе Прикамья: цифры, факты о достижениях города Молотова в годы войны и истории Уральского Добровольческого танкового корпуса
13.10
Площадь Ветеранов, сцена
Выступление официальных лиц и почетных гостей со сцены:
  • Губернатор Пермского края Виктор Федорович Басаргин
  • Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Юрьевич Веселков
  • Председатель Пермского краевого совета ветеранов АнатолийЛеонидович Самойлов
 
Обращение с подиума перед сценой:
Героя Советского Союза Василий Михайлович .Астафьев
 
 
 
13.17
Площадь Ветеранов, сцена
Под звуки Марша в исполнении Губернского оркестра
прибытие делегации на парковку перед Площадью Ветеранов:
- Военный комиссар ПК – несет огонь
- Министр культуры ПК
- Кадет
 
Делегация с Огнем проходит по площади, поднимается на сцену.
Ведущие объявляют прибытие Огня в Пермский край.
 
Выступление министра культуры ПК Игоря Алексеевича Гладнева .
 
Военный комиссар ПК передает огонь кадету.
13.20
Площадь Ветеранов – Мемориал Уральскому добровольческому танковому корпусу
Вахта памяти. Смена караула
Кадет с Вечным огнем направляется к Вечному огню и встает на пост у мемориала
13.25
Площадь Ветеранов, сцена
Почетные лица и делегация покидают сцену
 
Выступление духового оркестра.
13.29
Площадь Ветеранов, сцена
Текст ведущих о цене Победы и Вечной Памяти
Минута молчания
13.30
 
Церемония возложения цветов
 
Площадь - Мемориал
Гирлянду от сцены несет церемониальная группа, за ней следует:
Первая пара - губернатор Пермского края и Астафьев В.М.
Вторая пара – главный федеральный инспектор по ПК и председатель Краевого совета ветеранов
Третья пара – военный комиссар ПК и министр культуры ПК
Последующие пары почетные гости и делегации из муниципальных образований ПК
Движение официальных лиц и почетных гостей к мемориалу (через ул. Сибирскую).
Возложение цветов к Вечному огню.
Губернатор ПК и почетные гости, возложив цветы, встают слева от мемориала.
 
Мемориал
Текст диктора о церемонии передачи Огня Памяти (у мемориала)
13.35
Мемориал
Выход и построение кадет с Огнем Памяти на ступенях мемориала
(48 ламп с зажженным огнем)
 
Мемориал
Церемония передачи Огня в муниципальные образования Пермского края (по ассоциациям):
 
Диктор зачитывает название муниципального образования, кадет выдвигается на шаг вперед, руководитель делегации подходит к кадету и получает частицу Вечного огня в лампе ДЭВИ, возвращается к линии построения муниципалитетов.

 
АССОЦИАЦИЯ «ВЕРХНЕКАМЬЕ» (6 ТЕРРИТОРИЙ)
  • ГО Березники
  • ГО Соликамск
  • Красновишерский район
  • Соликамский район
  • Усольский район
  • Чердынский район

 
АССОЦИАЦИЯ «ЗАПАД» (10 ТЕРРИТОРИЙ)
  • Верещагинский район
  • Большесосновский район
  • Нытвенский район
  • Оханский район
  • Очерский район
  • Ильинский район
  • Краснокамский район
  • Карагайский район
  • Сивинский район
  • Частинский район

 
АССОЦИАЦИЯ «СОЮЗ» (8 ТЕРРИТОРИЙ)
  • Александровский район
  • Горнозаводский район
  • Гремячинский район
  • Губахинский район
  • Кизеловский район
  • Лысьвенский район
  • Чусовской район
  • ЗАТО п. Звездный

 
АССОЦИАЦИЯ «СОГЛАСИЕ» (10 ТЕРРИТОРИЙ)
  • ГО Кунгур
  • Березовский район
  • Кишертский район
  • Октябрьский район
  • Ординский район
  • Пермский район
  • Суксунский район
  • Уинский район
  • Добрянский район
  • Кунгурский район

 
АССОЦИАЦИЯ «ЮГ» (6 ТЕРРИТОРИЙ)
  • Чайковский район
  • Бардымский район
  • Еловский район
  • Куединский район
  • Осинский район
  • Чернушинский район

 
АССОЦИАЦИЯ «ПАРМА» (7 ТЕРРИТОРИЙ)
  • ГО Кудымкар
  • Гайнский район
  • Косинский район
  • Кочевский район
  • Кудымкарский район
  • Юрлинский район
  • Юсьвинский район

 

 
ГОРОД ПЕРМЬ
По окончании церемонии выступление Главы города Перми И.В.Сапко
13.45
Мемориал
Выступление главы города Перми Игоря Вячеславовича Сапко
13.48
Мемориал
Финал церемонии.
Музыкальная композиция.
Вальс Победы.
13.55
Ул. Сибирская
Посадка в автотранспорт делегации города Перми:
  • Губернатор ПК (с помощником) и главой города Перми – первый автомобиль
  • Главный федеральный инспектор по ПК, И.о. руководителя администрации губернатора ПК (второй автомобиль)
  • Глава администрации города Перми, заместитель главы администрации города Перми (третий автомобиль)
Возглавляет колонну БТР
Отбытие эстафеты в Кировский район.
14.00
Ул. Сибирская
Прибытие автобусов для делегаций муниципальных образований. Посадка в автотранспорт делегаций Пермского края. Отправка эстафеты в Муниципальные территории Пермского края.
14.15
 
Окончание мероприятия
 

 
© Администрация города Перми 2019 г.
Поддержка сайта —
Яндекс.Метрика