МБУК города Перми «Объединение муниципальных библиотек»

Все события города и районов

17/10 весь день

 

Октябрь 2015 года

 

Дата

Форма и название

Целевая аудитория

Место проведения/

Ответственная библиотека

К Международному Дню пожилого человека

2 октября

12.00

Литературный час «Славим возраст золотой»

6+

Детская библиотека №11

3 октября

17.00

Музыкально-тематический вечер «Мы живем среди людей»

18+

Библиотека № 19

6 октября

14.00

Праздничная программа «Сердец золотые россыпи»

 

18+

 

Библиотека №13

9 октября

17.00

Праздничный вечер «Мы молоды душою»

18+

Библиотека №18

9 октября

14.00

Литературно – музыкальная программа «Мы славим возраст золотой»

18+

Библиотека№5

дата

уточняется

Литературно - музыкальный вечер

«С почтением к сединам»

 

18+

Библиотека №17

 

Ленинский район

 

1-30 октября

Книжный «развал»

«Лучшее: книги - лауреаты премий 2005 – 2015 гг»

12+

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

3 октября

14.00

Фотосушка от Школы фотографии LABORATORY

12+

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

13 октября

18.00

Концертное исполнение оперы Гаэтано Доницетти «Разбитая чашка…» из репертуара Пермского театра оперы и балета

12+

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

19 октября

15.00

Литературная программа «День лицея в Пушкинке»

12+

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

24 октября

16.00

 

Из цикла «Антология русской музыки»:

Вечер вокальной музыки.

К 100-летию Георгия Свиридова

12+

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

26 октября

18.00

Из цикла «Встречи у рояля»

Играет пианист Вячеслав Ронжин

12+

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

29 октября

17.00

К 100-летию пермского художника Олега Коровина.

- открытие выставки живописи,

- презентация книги О.М. Власовой

«Олег Коровин. Светлый мир красоты»

12+

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

1-31 октября

Театр в формате DVD: индивидуальные и групповые просмотры из видеоархива спектаклей пермских театров на мультимедийном комплексе ЦГБ им. Пушкина

12+

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

Дата уточняется

Авторские чтения.

Семен Ваксман. «Я стол накрыл на шестерых… Из неопубликованного»

12+

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

 

Мотовилихинский район

 

7 октября

12.00

Литературный квест «Цветик-семицветик»

6+

Детская библиотека № 1

14 октября

11.00

Поэтический час «Детский остров Саши Черного»

К 135 летию С. Черного

6+

Детская библиотека №11

16 октября

14.00

Литературно-правовая игра «Наши права и наши обязанности»

12+

Детская библиотека № 1

16 октября

14.00

Познавательный турнир «Страна, которой нет на карте»

К 105- летию русской писательницы Л.Б. Гераскиной

6+

Детская библиотека №11

21,24 октября

17.00

Заседание клуба «Экология души и тела».

 

18+

Библиотека № 19

21 октября

16.00

Заседание семейного клуба «Веселая ячейка»

Встреча с Г. А. Дубниковой, гл. редактором газеты «Здравствуй!»

12+;

 

Детская библиотека № 1

22 октября

15.00

Литературный час

«Пермский период в творчестве Б. Пастернака»

12+

Библиотека

21

22 октября

16.00

Лекция искусствоведа Карлюк Т.Н. «Пермские поляки»

 

16+

Библиотека № 4,

Общественный центр Мотовилихинского района

23 октября

14.00

Литературное путешествие «Фантазии Джанни Родари»

К 95 летию итальянского писателя

12+

Детская библиотека №11

 

Индустриальный район

 

1-15 октября

Творческая выставка студентов ПККИиК дизайнерского отделения «Творим прекрасное»:

12+

Библиотека №13

1-31 октября

Выставка коллекции фигурок в стиле корнепластики Германа Гладких «Берендеево царство»

12+

Библиотека №32

1-31 октября

Выставка работ в технике паперклей

«Клуб мастериц»

18+

Библиотека №32

3,10,17,24

октября

12.00

 

Заседание философского клуба «Филалет»

16+

Библиотека №32

3,17 октября

15.00

Заседание поэтического клуба «Млечный путь»

16+

Библиотека №32

6 октября

17.00

Творческий вечер пермского поэта Германа Гладких «Золочёная вуаль»:

18+

Библиотека №32

10 октября

15.00

В рамках проекта «Чтение в тренде»

литературная дискуссия «На качелях между холмами» по книге М.Самарского

 

12+

Детская библиотека №7

 

10 октября

11.00

Творческая мастерская «Кузькин сундучок»
6+
Детская библиотека №6

12, 26 октября

18.00

Заседание историко-патриотического клуба

«Сокол»

16+

Библиотека №32

27 октября

14.00

Библиоквест «Приключтение в библиотеке»
12+
Детская библиотека №6

31 октября

Игра-путешествие по произведениям Дж.Р.Толкиена «Дорога туда и обратно»
12+
Детская библиотека №7

 

Дзержинский район

 

2 октября

17.00

Праздничный вечер, посвященный Дню учителя «Учитель вечен на земле»

6+

Библиотека №18

 

3,10,17,24,31

14.30 – мл. группа

16.00 - ст. группа

Занятия детского литературного объединения «Нарния»

6+

Библиотека №35

 

5 октября

16.00

Творческий вечер барда Олега Плотникова

«Мне б с Есениным Сергеем повстречаться»

К 120-летию С. Есенина

18+

Библиотека №30

6 октября

10.00

7 октября

10.30

Игровая программа «Волшебница осень»

0+

Библиотека №30

12 октября

12.00

14 октября

13.00

Экскурсия «Путешествие в Книжкин дом»

6+

Библиотека №30

15, 29октября

11.00

Компьютерные курсы «Компьютер с нуля»

18+

Библиотека №30

15 октября

16.00

Концертная программа хора «Русская песня»

18+

Библиотека №30

16 октября

14.00

Игровая программа «Знай свои права»

12+

Библиотека №18

 

17 октября

18.00

Заседание православного творческого объединения «Свиток»

12+

Библиотека №35

21 октября

16.00

Виртуальная экскурсия по Перми

«Город, в котором я живу»

 

Библиотека №30

23 октября
16.00

 

Вечер русского романса с Олегом Плотниковым «Закружилась листва золотая…»

К 120-летию С.А. Есенина

12+

Библиотека №11

23 октября

14.00

Литературный час, посвященный творчеству М.Ю. Лермонтова «Что без страданий жизнь поэта? И что без бури океан?»

12+

Библиотека №18

 

26 октября

19.00

Из цикла «Поэтические понедельники»,

Литературный вечер «Дверь, распахнутая в деревья»

12+

Библиотека №35

 

В течение месяца

Работа видеоцентра в рамках проекта «Тексты: читаем, творим, обсуждаем»

12+

Библиотека №35

 

 

Кировский район

 

7октября

17.30

Мастер – класс по изготовлению народной куклы «Куклы из бабушкиного сундучка»

12+

Библиотека №22

16 октября

16.00

Заседание городского творческого объединения «Серебряный ковш»

16+

Библиотека №7

 

16 октября

15.00

Игровая программа «Читать не вредно»

12+

 

Библиотека № 14

31октября

14.00

Литературно-исторический час «Пермский дом Гайдара»

К 90-летию приезда А.П. Гайдара в Пермь

18+

 

Библиотека № 14,

Помещение ТОС «Судозаводской»

 

21 октября

10.30

Школа маленького краеведа «Маленький пермяк»

6+

Детская библиотека №3

 

Свердловский район

 

2 октября

13.00

Круглый стол «Не стареют душой ветераны»

18+

Библиотека №20

3 октября

16.00

Литературная гостиная «Всю душу выплесну в слова…» К 120-летию С.А. Есенина

12+

Библиотека №25

5-30 октября

Отборочный тур по киберспорту «Футбол без границ»

12+

Библиотека для молодежи

8 октября

17.00

Литературно-музыкальный вечер «Портрет на двоих»

18+

Библиотека №28

8 октября

16.30

Литературно-познавательная игра по повести Л. Гераскиной «В стране невыученных уроков»

6+

Детская библиотека №5

13,15 октября

13.00, 16.00

Экскурсия по городу, литературная гостиная в библиотеке «Прогулка по литературной Перми»

12+

 

Библиотека для молодежи

13-18 октября

14.00

Литературный час «Уроки маэстро Родари»,

К 95-летию со дня рождения Дж. Родари

0+

 

Библиотека №17

17 октября

15.00

Литературно-историческая игра в формате «Что? Где? Когда?» «Лучи лицейских светлых дней»

12+

 

Детская библиотека №5

23 октября

10.00

Литературная программа «Мы слышим вас – мы воздух, глина, свет!» в рамках молодёжного арт-марафона, посвященного 70-летию Победы

12+

Библиотека для молодежи

24 октября

15.00

Игровая программа «Ладушки-ладушки, дедушки и бабушки»

0+

Библиотека №28

25 октября

12.00

Занятие творческой мастерской «Две ладошки»: «Черный Вилли», поделки из бумажных гармошек»

6+

Центральная детская библиотека

29 октября

14.00

Встреча с пермской поэтессой Ириной Линьковой

6+

Библиотека №25

Орджоникидзевский район

1 октября

15.00

Литературно - музыкальный вечер «Исповедь хулигана» К 120-летию Сергея Есенина

12+

Библиотека № 6

6 октября

18.00

Презентация выставки клуба народной куклы «Рада» «Кукол много не бывает»

6+

Библиотека №8

9 октября

18.00

Литературно-музыкальный вечер «Песни войны и Победы» с участием вокального ансамбля «Отрада»

12+

Библиотека №8

 

29 октября

Литературно-музыкальный вечер романса «Сыпь тальянка звонко, сыпь тальянка смело…»

К120-летию со дня рождения Сергея Есенина

12+

Библиотека № 5

31 октября

12.00

Литературно-музыкальная гостиная «И отзовётся музыка в душе»

18+

Библиотека № 6

 

 

 

Контакты

614000, г. Пермь, ул. Петропавловская, 25 тел.: 212 – 59 - 60

E-mail: omo@biblioteki.perm.ru Контактное лицо: Галина Решетникова

© Администрация города Перми 2019 г.
Поддержка сайта —
Яндекс.Метрика